来自 黄先生问题 提问时间:2018-03-09
在行车过程中气囊突然爆开---这是今年3月3日车主黄先生经历的惊心一幕。气囊究竟为何爆开?车主质疑车辆自身问题。 显示全部
来自 重庆市国资委回复 回复时间:2018-03-06
当次客运班车开车时间2小时前办理退票,按票面金额10%计收,不足0.5元按0.5元计算;当次客运班车开车前2小时以内办理退票,按票面金额的20%计收退票费,不足1元按1元计算。 显示全部
来自 江津区双福街道回复 回复时间:2018-03-07
江津区三界加油站旁一洗车场污水直排河沟。双福街道回应,该洗车场属于无照经营,责令其立即关停。 显示全部
来自 江津区食药监分局回复 回复时间:2018-03-12
大大小小的私家菜馆分布在城市的各个住宅区中,其中大多数并未到相关部门办理营业许可证,使其在管理上存在一定的难度,也让市民的日常起居颇受影响,食品安全更是缺乏保障。 显示全部
2018年春运于12日顺利结束。来自交通运输部的初步统计显示,春运40天,全国旅客发送量约29.7亿人次,与去年基本持平。 显示全部
换了车,可否继续使用原车号牌?怎么做才能保留原来的号牌?答案是必须满足4个条件。 显示全部
来自 沙坪坝区环保局回复 回复时间:2018-03-07
家住联芳街道的李先生,被公园华府工地夜间施工产生的噪音困扰。沙坪坝区环保局约谈了该项目业主单位、监理方及两家施工单位,并责令施工单位整改。 显示全部
来自 万州区运管处回复 回复时间:2018-03-01
万州26路公交车一驾驶员在车厢内抽烟。区运管处公开回复:对当班驾驶员抽烟的行为作出罚款100元及通报批评的处罚决定。 显示全部
来自 尤先生问题 提问时间:2018-03-09
奉节县公平镇船型村一“游”姓村民的户口本上,姓氏却是“尤”。户口本上的错误导致两个孩子的姓氏被改姓为“尤”和“龙”。 显示全部
来自 王先生问题 提问时间:2018-03-08
王先生在万州中天广场定购了一套橱柜,遭遇产品尺寸不符情况,虽然进行了多次,但商家依旧拒绝退款。 显示全部
来自 阳光重庆信息
我市已正式启动实施社区养老服务“千百工程”,2018年—2020年,全市计划新增1000个社区养老服务站,重点在主城打造100个市级示范社区养老服务中心。 显示全部
来自 阳光重庆信息
临近一年一度的3·15消费者权益保护日。日前,市消委会发布重庆市2017年消费维权五起典型案例,为消费者在今后生活中提供警示和参考。 显示全部
来自 阳光重庆民调中心
本周受理594件,办理回复421件,物业管理、车辆违停、占道经营成群众关注热点,还利于民51万元。 显示全部
来自 张先生问题 提问时间:2018-03-07
小区物业私自将一楼架空层改建成保安宿舍,由于缺少油烟排放设施,一到烧饭的点儿,整栋楼都会浸在浓浓的油烟味里,让居民苦不堪言。 显示全部
来自 姚女士问题 提问时间:2018-03-08
九龙坡区马王五村一便利店为周边居民代收快递,每件包裹收取一元“保管费”,居民褒贬不一。对于便利店有偿代收快件这事,您怎么看? 显示全部
来自 阳光重庆信息
日前,市纪委办公厅专门下发通知对全市纪检监察系统落实行动作出进一步安排,明确调研课题,列出行动清单,确保落实市委要求不跑调、不走偏。 显示全部
来自 秀山县城市管理局回复 回复时间:2018-02-24
户外LED广告音量过大,秀山县城市管理综合行政执法支队联系广告公司,已将该广告屏广告音量调小。 显示全部
来自 南岸区教委回复 回复时间:2018-03-06
幼儿园班额为小班25人以内,中班30人以内,大班35人以内。在幼儿园资源配置相对不足的情况下,可以适度超班额,但最大班额不能超过核定班额的20%。 显示全部
来自 渝中区建交委回复 回复时间:2018-03-02
市民遇到拒载、不打表等情况,第一时间需要记下车牌号,然后拨打重庆交通服务热线96096进行投诉。 显示全部
来自 璧山区公安局回复 回复时间:2018-03-06
部分商户为了一己之利,将店门口的公共停车位“占为己有”。对此,璧山区公安和市政部门将联合治理,加强日常巡查。 显示全部
合作区县
阳光数据板
昨日概况
?
问题 142 件   回复 135
截至目前
?
问题解决率 89.05%
群众满意率 97.4%
?
还利于民 59,167,686.30元 [明细]
资金投入259,617,069.00元 [明细]
     
下期问政  >>进入热线问政
问政时间:3月4号(周三)上午11点-12点
问政主题:消费维权
问政嘉宾:市消委会
往期节目  >>节目库
精选 ?? >>更多精选
每辆出租车都有语音监控,遇扯皮可调取!

很多人可能不知道,每辆出租车都有一套语音监控系统,实时录制司机及乘客对话,但该录音只保留三...

黑心老板要求员工无偿加班 见招拆招维权有方法

一些无良企业的黑心老板,完全不顾及员工利益,加班不给钱。面对这种情况,除了炒老板鱿鱼,还有...

民调中心 ?? >>进入中心
网友热议
?
效率高态度亲切,赞一个。
03-09 16:21
感谢您们的及时回复,目前相关事宜正在办理中,感谢水口村干部的及时更进和协调,对处理很满意。
03-09 12:35
的确,导航去耍,就一农村乡村公路,一块大石碑,上面写着临峰山郊野公园,无公园基础设施,好多年了,一直没有完善……这郊野公园可以完善一下,给江津人民有个休闲的去处。
03-05 21:03
对于工商所的处理办法非常满意。之所以提交这个投诉,是因为这个店铺明目张胆的搬出国家和银监会作为乱收费的噱头,有意误导消费者对国家规定不理解,扰乱了市场规则。希望通过这次,能让这家店知错就改。
03-02 18:12
感谢社区的调解,响应速度快,社区书记给我解释的非常详细、满意,谢谢。
02-27 17:10
春节假期结束正常上班第二天,石油路派出所即通知我们去处理此次纠纷,奉警官和另一位警官圆满的解决问题,为他们的高效率点赞!
02-27 16:42
事情发生后东海岸社区和物管还算是比较积极的在配合解决,只是海丰公司敷衍了事的一句新员工搞不懂状况就想把他们公司洗白了吗?分明就是恶意诈骗不随!
02-26 10:10
感谢阳光重庆工作人员的积极响应与推动,感谢鸳鸯街道拆迁办同志们努力。为了重庆文明示范城市顺利建设,同时持续提升党和政府部门工作人员在老百姓心目中威信,党、国家、pk10如何刷水、老百姓坚决长期与违法违章建筑行为做斗争。
02-13 10:51
感谢阳光重庆帮我们解决了这个问题,也感谢部门领导来现场勘查,为我们排忧解难,该厂已在整改中。祝你们新年快乐!
02-09 12:33
刚刚接到花溪办电话pk10如何刷水问题解决了,说得清楚详细,谢谢你们。
02-05 16:39
期号pk10杀 pk10走势图分析书籍 北京赛车pk10开奖记录彩票控
浙江飞鱼彩票奖金 福建快三推荐号码专家 重庆幸运农场开奖视频 北京pk10软件论坛 棋牌斗牛如何玩
幸运飞艇 甘肃11选5投注技巧 小惠的故事 幸运飞艇代理 快中彩8加2
雀圣2麻将天后 香港赛马会特马资料 母亲的故事 时时彩后一10中9技巧 黑龙江11选5走势图上银狐网
365面对面斗地主 新疆时时彩专家选号 秒速赛车有开奖官网吗 江苏快三历史开奖结果 排列5